Составляем базовый гардероб для женщины 40 лет

Рубашки, футболки . Цвет, узор подбирается соответственно облику. Отлично смотрятся белые блузки, к тому же их легко комбинировать с иными предметами гардероба. Модели не должны быть короткими, поскольку это выглядит безвкусно. Такие базовые вещи, как рубашки лучше выбирать лаконичного, сдержанного плана – вычурность абсолютно неуместна. Подробнее о женских рубашках. Жилеты и жакеты . Эти вещи актуальны и в зимний период. Только необходимо помнить, что свитера с рельефной вязкой под пиджак надевать не принято. Кроме того, достаточно двух вещей – рубашка и жилет, гольф и кардиган – иначе образ будет слишком грузен и тяжел.

Переходите сюда подбор сочетаний одежде http://personagrata-tlt.ru/?p=10796, базовый гардероб для девушки 25 лет 2020, золотое сечение в капсульном гардеробе, сочетание серебра в одежде.

Брюки . Весной допустимо все: необычные карроты, бананы и гаучо, элегантные, широкие клеша и строгая классика – прямые, со стрелками. Последние два варианта может смело выбирать деловая женщина за 40, поскольку это всегда уместно и модно. В качестве верха не обязательно подбирать пиджак: для использования в более неформальной обстановке отлично подойдет легкий трикотажный свитер. Привлекательное сочетание цветов – светло-серый низ и красный, сочный верх.