Обзор модульных домов — особенности строительства, плюсы и минусы

С распространением ипотечного кредитования от этой идеи стали отказываться, так как поэтапное строительство связано с увеличением затрат. Первоначально внедрялась концепция растущего дома молодая семья приобретала один-два модуля с небольшой кухней-столовой, спальней, санузлом и бойлерной, а со временем могла докупить детские, гостиные, гостевые комнаты и т. Некоторые компании в течение зимы собирают несколько выставочных домов, которые могут быть установлены на вашем участке практически сразу после оформления договора купли-продажи, однако в большинстве случаев требуется предварительный заказ, который фирма выполняет за 4 8 нед.

Для каркаса используют сухую строганую доску, что обеспечивает отсутствие мостиков холода из-за неплотного прилегания утеплителя к стойкам. В российском модульном строительстве доминируют дешёвые и при этом достаточно надёжные свайно-винтовые фундаменты со стальной или деревянной обвязкой за рубежом предпочтение отдают оребрённым монолитным плитам. На этой странице имеется еще дома для дачи строительство каркасных модульных домов http://skartproject.ru/hochu-modulnyiy-dom/, подготовка договора купли продажи земельного участка, как выбрать участок для дома, модульные дома екатеринбург отзывы. Готовые модули, в каждом из которых может быть от половины комнаты до трёх изолированных помещений, привозят на грузовых платформах и переносят краном на заранее подготовленный фундамент.

Она позволяет экономить на земляных работах и устройстве цоколя вместо него сооружают панельную забирку, а порой оставляют пространство под домом открытым и используют, например, для хранения дров. А теперь подробнее расскажем об архитектурной специфике модульных зданий и опишем основные этапы их производства и сборки. При объёмно-модульной технологии основные строительные операции, включая отделку, прокладку кабелей и труб, монтаж сантехники, осветительного и отопительного оборудования, осуществ ляются на заводе. Стоимость такого жилья сегодня составляет 31 38 тыс.